Equipa

DIREÇÃO 2022-2023

NomeFunções
António J. RoqueDiretor da Escola
Diretor Técnico-Pedagógico
Agostinho SilvestreSubdiretor da Escola
Elsa CarmezimSecretária da Direção

CONSELHO CONSULTIVO

O Diretor da Escola, que preside;
Os membros da Direção da Escola;
Um representante dos alunos
Um representante dos pais ou encarregados de educação
Um representante dos docentes;
Representante da Câmara Municipal do Porto – Vereador do Pelouro da Habitação e Coesão Social: Fernando Paulo Ribeiro de Sousa;
Representante da Junta de Freguesia de Paranhos;
Três pessoas de reconhecida competência, experiência e idoneidade profissional nas áreas afins aos objetivos da Escola, com especial ligação às instituições locais e (ou) outras entidades representativas do tecido económico e social – Júlio Guilherme Ferreira Machado Vaz, Maria da Conceição Dias Leite Freitas dos Santos e Rui Jorge Teixeira de Carvalho Pedroto

EQUIPA PEDAGÓGICA 2022-2023

NomeFunções
Ana Paula LemosCoordenadora Pedagógica
Equipa EMAEI
Ana SampaioProfessora
Cristina AmaroCoordenadora EMAEI
Psicóloga/GIVA
Joana RoqueProfessora
Paula FerreiraCoord. de Curso (TAP e TAS)
Coord.de FCT
Equipa EMAEI
Dir. Turma
Paulina VieiraProfessora
Sofia NinaCoord. de Curso (ASC)
Dir.Turma
Equipa EMAEI
Rita ValinhoDir. Turma
Susana LopesDir. Turma

CORPO DOCENTE 2022-2023

NomeContacto emailFunções
Ana Ferreirapaula.ferreira@eptpporto.comProfessor
Coord. de FCT
Coord.do Curso TAP
Coord.do Curso TAS
Dir. Turma
Ana Lemospaula.lemos@eptpporto.comProfessor
Ana Sampaioana.sampaio@eptpporto.comProfessor
Ana Teixeiraana.teixeira@eptpporto.comProfessor
Anabela Ribeiroanabela.ribeiro@eptpporto.com  Professor
António Melãoantonio.melao@eptpporto.com  Professor
Elisabete Ribeiroelisabete.ribeiro@eptpporto.com  Professor 
Filipe Moreirafilipe.moreira@eptpporto.comProfessor
Frederico Ferronhafrederico.ferronha@eptpporto.comProfessor
Leonor Lucasleonor.lucas@eptpporto.comProfessor
Lia Malheirolia.malheiro@eptpporto.comProfessor
Maria Machadomaria.machado@eptpporto.comProfessor
Paula Lemospaula.lemos@eptpporto.comCoordenadora Pedagógica
Paulina Vieirapaulina.vieira@eptpporto.comProfessor
Pedro Azevedopedro.azevedo@eptpporto.comProfessor
Pedro Silvapedro.silva@eptpporto.comProfessor
Rita Moreirarita.moreira@eptpporto.comProfessor
Rita Valinhorita.valinho@eptpporto.comProfessor
Dir. Turma
Sérgio Sousasergio.sousa@eptpporto.comProfessor
Sofia Ninasofia.nina@eptpporto.comProfessor
Coord. de Curso ASC
Dir. Turma
Susana Lopessusana.lopes@eptpporto.comProfessor
Dir. Turma
Vera Cruzvera.cruz@eptpporto.comProfessor
Vera Rochavera.rocha@eptpporto.comProfessor

NÃO DOCENTES 2022-2023

NomeContacto emailFunções
Ana Trigoana.trigo@eptppporto.com   Assistente Técnica
Cristina Amarogiva@eptpporto.com   Psicóloga 
Paula Vianapaulaviana@eptpporto.comAssistente Técnica
Ricardo Vilas Boasricardo.vboas@eptpporto.comAssistente Operacional
Carlos Lopescarlos.lopes@eptpporto.comAssistente Operacional

Atualizado em 09 de setembro de 2022, EPTPP